当前位置:首页 > 学生成长
云大附中呈贡校区2016—2017学年上学期高一年级期末考试表彰名单
2017/02/20 20:24:00

一、年级总分前五十名

班 级

姓 名

名 次

初中毕业学校

高一4班

戚庭瑞

1

云大附中

高一3班

冯牧天

2

昆明市第十中学白塔校区

高一3班

曹珺瑶

3

云大附中

高一3班

陈瑶

4

昆明市第五中学

高一1班

杨舒云

5

云大附中

高一4班

李若婧

5

云大附中

高一3班

徐浩成

7

云大附中

高一2班

杨雯雄

8

昆明市晋宁县立德初级中学

高一1班

李卓钰

9

云大附中

高一1班

江一舟

10

北大附中云南实验学校

高一1班

李宏宇

10

昆明三中(滇池中学)

高一1班

王霄云

12

云大附中

高一3班

刘曹锐

12

云大附中

高一1班

陈俊哲

14

云大附中

高一1班

张昊萌

15

云南师大实验中学

高一2班

王铭涛

16

云大附中

高一4班

田沁东

17

昆明市宜良三中

高一2班

金艳秋

18

昆明三中(滇池中学)

高一4班

罗翌

19

云大附中

高一3班

王子易

19

云大附中

高一3班

李浩民

21

云大附中

高一1班

孙帆

22

云大附中

高一2班

王渊

23

玉溪市易门县龙泉中学

高一4班

罗艾玲

23

云大附中

高一4班

袁煦崴

23

云大附中

高一3班

陈旨杰

26

云大附中

高一6班

王皓冬

27

云大附中

高一2班

柳柯涵

28

云大附中

高一1班

宋奕霖

28

昆明市第十中学白塔校区

高一4班

柴苏琪

30

楚雄州禄丰县龙城初级中学

高一3班

胡享

31

玉溪一中分校

高一1班

李蓉

32

昆一中度假区分校(金岸中学)

高一2班

刁俊勋

33

普洱市墨江哈尼族自治县民族学校

高一1班

张洪林

34

云大附中

高一1班

高津睿

35

嵩明县嵩阳镇第一初级中学

高一4班

欧阳云帆

36

云大附中

高一1班

王超

37

丽江市福慧学校

高一2班

张林

38

昆明市呈贡一中

高一2班

孙子隽

39

普洱市墨江哈尼族自治县民族学校

高一2班

刘晏鹏

40

云南师大实验中学

高一3班

杨俊宇

40

云大附中

高一4班

杨涵

42

曲靖市罗平一中

高一4班

郭希然

43

昆明三中(滇池中学)

高一1班

王一帆

44

昆明市石林县巴江中学

高一1班

赵映尊

45

嵩明县嵩阳镇第一初级中学

高一2班

李懿璠

46

昆明市第三中学

高一2班

李边涯

47

昆明三中(滇池中学)

高一1班

朱韬

48

云南农业大学附属中学

高一2班

罗怡婷

49

玉溪市易门县龙泉中学

高一4班

李会泽

50

北大附中云南实验学校

高一4班

王韦竣

50

云大附中

二、班级前十名

高一(1)班前十名

姓名

名次

初中毕业学校

杨舒云

1

云大附中

李卓钰

2

云大附中

江一舟

3

北大附中云南实验学校

李宏宇

4

昆明三中(滇池中学)

王霄云

5

云大附中

陈俊哲

6

云大附中

张昊萌

7

云南师大实验中学

孙帆

8

云大附中

宋奕霖

9

昆明市第十中学白塔校区

李蓉

10

昆一中度假区分校(金岸中学)

高一(2)班前十名

姓名

名次

初中毕业学校

杨雯雄

1

昆明市晋宁县立德初级中学

王铭涛

2

云大附中

金艳秋

3

昆明三中(滇池中学)

王渊

4

玉溪市易门县龙泉中学

柳柯涵

5

云大附中

刁俊勋

6

普洱市墨江哈尼族自治县民族学校

张林

7

昆明市呈贡一中

孙子隽

8

普洱市墨江哈尼族自治县民族学校

刘晏鹏

9

云南师大实验中学

李懿璠

10

昆明市第三中学

高一(3)班前十名

姓名

名次

初中毕业学校

冯牧天

1

昆明市第十中学白塔校区

曹珺瑶

2

云大附中

陈瑶

3

昆明市第五中学

徐浩成

4

云大附中

刘曹锐

5

云大附中

王子易

6

云大附中

李浩民

7

云大附中

陈旨杰

8

云大附中

胡享

9

玉溪一中分校

杨俊宇

10

云大附中

高一(4)班前十名

姓名

名次

初中毕业学校

戚庭瑞

1

云大附中

李若婧

2

云大附中

田沁东

3

昆明市宜良三中

罗翌

4

云大附中

罗艾玲

5

云大附中

袁煦崴

6

云大附中

柴苏琪

7

楚雄州禄丰县龙城初级中学

欧阳云帆

8

云大附中

杨涵

9

曲靖市罗平一中

郭希然

10

昆明三中(滇池中学)


高一(5)班前十名

C:UsersAdministratorDesktop7年1月19日--高一精选DSC_0355.JPG

姓名

名次

初中毕业学校

陈守权

1

呈贡七甸学校

杨蓉

2

呈贡一中

王迪

3

呈贡一中

崔蓉

4

昆三中滇池中学

晋祥瑞

5

昆明市第三中学

段舻航

6

昆明市第三中学

蒋刘涛

7

昆明市第三中学

李书林

8

云大附中

周芳

9

呈贡一中

李艾敏

10

呈贡一中

高一(6)班前十名

C:UsersAdministratorDesktop7年1月19日--高一精选DSC_0358.JPG

姓名

名次

初中毕业学校

王皓冬

1

云大附中

彭雨璇

2

云师大实验中学

李新苗

3

昆明市第三中学

赵思思

4

呈贡七甸学校

郭瑞雪

5

云大附中

郭鑫宇

6

云大附中

陈泓运

7

昆三十一中

陈肖东月

8

昆明市第三中学

李子奇

9

呈贡一中

赵振权

10

呈贡一中

三、单科年级前三名

语文年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一3班

曾丽睿

昆明市第三中学

1

高一3班

陈瑶

昆明市第五中学

3

高一4班

欧阳云帆

云大附中

3

高一4班

李沁阳

云大附中

数学年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一4班

戚庭瑞

云大附中

2

高一1班

江一舟

北大附中云南实验学校

2

高一3班

李浩民

云大附中

英语年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一3班

曹珺瑶

云大附中

2

高一4班

柴苏琪

楚雄州禄丰县龙城初级中学

3

高一2班

柳柯涵

云大附中

物理年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一4班

戚庭瑞

云大附中

2

高一3班

冯牧天

昆明市第十中学

3

高一4班

袁煦崴

云大附中

化学年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一3班

徐浩成

云大附中

2

高一3班

陈旨杰

云大附中

3

高一4班

李若婧

云大附中

生物年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一4班

田沁东

昆明市宜良三中

1

高一2班

陈镜文

云大附中

3

高一1班

马泉

玉溪易门县龙泉中学

政治年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一1班

杨舒云

云大附中

2

高一4班

罗艾玲

云大附中

3

高一6班

彭雨璇

云师大实验中学

3

高一3班

施懿

云大附中

历史年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一4班

罗艾玲

云大附中

2

高一2班

贺钰雯

云大附中

3

高一1班

朱韬

云南农业大学附属中学

地理年级前三名

名次

班级

姓名

初中毕业学校

1

高一6班

赵思思

呈贡七甸学校

2

高一3班

王子易

云大附中

3

高一4班

王韦竣

云大附中

3

高一1班

张洪林

云大附中

3

高一4班

李航

昆明市禄劝县屏山镇中学


呈贡校区地址:昆明市呈贡新区新城中心 滇ICP备15000567号-1 邮政编码: 650500

Copyright @ 2014 so.com All Rights Reserved

滇公网安备 53011402000113号