当前位置:首页 > 学生成长
云大附中呈贡校区2016—2017学年上学期高二年级期末考试表彰名单
2017/02/21 17:28:00

  C:\Users\Lenovo\Desktop\理三.jpg

  期末考试理科年级前30名

  班 级

  姓 名

  名 次

  初中毕业学校

  理(3)班

  桂  凯

  1

  云南大学附属中学

  理(2)班

  王浩哲

  2

  威信二中

  理(3)班

  夏育金

  3

  牟定县高平初级中学

  理(2)班

  李  凯

  4

  寻甸县羊街镇初级中学

  理(3)班

  刘慕云

  5

  玉溪四中

  理(2)班

  谢  源

  6

  云南大学附属中学

  理(2)班

  史汶龙

  7

  云南大学附属中学

  理(3)班

  汪子晗

  8

  云南大学附属中学

  理(1)班

  罗  灿

  9

  云南大学附属中学

  理(3)班

  张朝滇

  10

  云南大学附属中学

  理(3)班

  付  娜

  11

  晋宁县昆阳镇兴隆学校

  理(2)班

  林伟杰

  12

  嵩明县嵩阳镇第一初级中学

  理(2)班

  王巍峄

  13

  晋宁县第三中学

  理(1)班

  周丽娜

  14

  云南师范大学附属世纪金源学校

  理(1)班

  韩  雪

  15

  昆明市第五中学

  理(1)班

  顾雪冰

  16

  云南大学附属中学

  理(3)班

  李婉瑞

  17

  昆明市第三中学

  理(1)班

  刘心远

  18

  昆明滇池中学

  理(2)班

  张  珩

  18

  云南大学附属中学

  理(1)班

  林  伟

  20

  钟英中学

  理(1)班

  林  源

  21

  云南大学附属中学

  理(2)班

  关  于

  22

  云南大学附属中学

  理(1)班

  施渝娴

  23

  晋宁县立德初级中学

  理(1)班

  王浩然

  24

  云南大学附属中学

  理(3)班

  张文龙

  24

  宜良县考籍学生

  理(2)班

  于  玥

  26

  昆明第三十中学

  理(2)班

  杨雨欣

  27

  云南大学附属中学

  理(3)班

  孙伊娜

  27

  昆明市呈贡区第一中学

  理(2)班

  吴谨汐

  29

  云南大学附属中学

  理(2)班

  章宇朕

  30

  云南大学附属中学

  C:\Users\Lenovo\Desktop\IMG_2902.JPG

  期末考试文科年级前20名

  班 级

  姓 名

  名 次

  初中毕业学校

  文(1)班

  朱麟佳

  1

  昆明市第五中学

  文(1)班

  赵娜娜

  2

  嵩明县杨林镇第一初级中学

  文(1)班

  陈青荷

  3

  永胜县永化镇中学

  文(1)班

  温孟婷

  4

  云南大学附属中学

  文(1)班

  高绪

  5

  景洪民族中学

  文(1)班

  张亚萱

  6

  昆明滇池中学

  文(1)班

  王玉品

  7

  易门龙泉中学

  文(1)班

  伍杰松

  8

  墨江哈尼族自治县民族学校

  文(1)班

  段奕

  9

  云南大学附属中学

  文(1)班

  赵欣怡

  10

  昆明市呈贡区第一中学

  文(1)班

  陈静

  11

  嵩明县嵩阳镇第一初级中学

  文(1)班

  张默焓

  12

  禄劝县屏山镇中学

  文(1)班

  汪娟莹

  15

  云南大学附属中学

  文(1)班

  杨瑞

  13

  昆明市呈贡区第一中学

  文(1)班

  王钧逸

  14

  云南师大实验中学

  文(1)班

  李鑫宇

  16

  昆明市官渡区第一中学

  文(1)班

  陈希溪

  17

  嵩明县嵩阳镇第一初级中学

  文(1)班

  张紫婷

  18

  云南大学附属中学

  文(1)班

  吴任远

  19

  云南大学附属中学

  文(1)班

  张友龄

  20

  云南大学附属中学

  C:\Users\Lenovo\Desktop\IMG_2903.JPG

  理科(1)班班级前十名

  班 级

  姓 名

  名 次

  初中毕业学校

  理(1)班

  罗  灿

  1

  云南大学附属中学

  理(1)班

  周丽娜

  2

  云师大附属世纪金源学校

  理(1)班

  韩  雪

  3

  昆明市第五中学

  理(1)班

  顾雪冰

  4

  云南大学附属中学

  理(1)班

  刘心远

  5

  昆明滇池中学

  理(1)班

  林  伟

  6

  钟英中学

  理(1)班

  林  源

  7

  云南大学附属中学

  理(1)班

  施渝娴

  8

  晋宁县立德初级中学

  理(1)班

  王浩然

  9

  云南大学附属中学

  理(1)班

  王誉澄

  10

  云南大学附属中学

  

  理科(2)班班级前十名

  班 级

  姓 名

  名 次

  初中毕业学校

  理(2)班

  王浩哲

  1

  威信二中

  理(2)班

  李  凯

  2

  寻甸县羊街镇初级中学

  理(2)班

  谢  源

  3

  云南大学附属中学

  理(2)班

  史汶龙

  4

  云南大学附属中学

  理(2)班

  林伟杰

  5

  嵩明县嵩阳镇第一初级中学

  理(2)班

  王巍峄

  6

  晋宁县第三中学

  理(2)班

  张  珩

  7

  云南大学附属中学

  理(2)班

  关  于

  8

  云南大学附属中学

  理(2)班

  于  玥

  9

  昆明第三十中学

  理(2)班

  杨雨欣

  10

  云南大学附属中学

  

  C:\Users\Lenovo\Desktop\IMG_2907.JPG

  理科(3)班班级前十名

  班 级

  姓 名

  名 次

  初中毕业学校

  理(3)班

  桂  凯

  1

  云南大学附属中学

  理(3)班

  夏育金

  2

  牟定县高平初级中学

  理(3)班

  刘慕云

  3

  玉溪四中

  理(3)班

  汪子晗

  4

  云南大学附属中学

  理(3)班

  张朝滇

  5

  云南大学附属中学

  理(3)班

  付  娜

  6

  晋宁县昆阳镇兴隆学校

  理(3)班

  李婉瑞

  7

  昆明市第三中学

  理(3)班

  张文龙

  8

  宜良县考籍学生

  理(3)班

  孙伊娜

  9

  昆明市呈贡区第一中学

  理(3)班

  段思凡

  10

  寻甸县倘甸镇初级中学

  

  C:\Users\Lenovo\Desktop\IMG_2899.JPG

  理科(4)班班级前十名

  班  级

  姓 名

  名次

  初中毕业学校

  理(4)班

  楚雪瑶

  1

  大渔中学

  理(4)班

  胡子旋

  2

  七甸中学

  理(4)班

  刘雨婷

  3

  马金铺中学

  理(4)班

  侯景丫

  4

  云大附中

  理(4)班

  罗一心

  5

  云大附中

  理(4)班

  周 婷

  6

  呈贡一中

  理(4)班

  胡 鹏

  7

  七甸中学

  理(4)班

  杨 娜

  8

  高新三中

  理(4)班

  杨 福

  9

  育才学校

  理(4)班

  李 娟

  9

  高新三中

  理(4)班

  左石龙

  10

  云大附中

  C:\Users\Lenovo\Desktop\IMG_2897.JPG

  文科(2)班班级前十名

  班级

  姓名

  名次

  初中毕业学校

  文(2)班

  杨 阳

  1

   呈贡区第一中学

  文(2)班

  彭子力

  2

   昆十中

  文(2)班

  郭丹妮

  3

   呈贡区第一中学

  文(2)班

  钟佩芸

  4

   呈贡区第一中学

  文(2)班

  张 怡

  5

   七甸学校

  文(2)班

  许艺杰

  6

   高新三中

  文(2)班

  徐昌蓉

  7

   经开三中

  文(2)班

  赵怡倩

  7

   呈贡区第一中学

  文(2)班

  李偌佳

  7

   嵩阳一中

  文(2)班

  杨 雯

  10

   大渔中学


呈贡校区地址:昆明市呈贡新区新城中心 滇ICP备15000567号-1 邮政编码: 650500

Copyright @ 2014 so.com All Rights Reserved

滇公网安备 53011402000113号