当前位置:首页 > 学生成长
2016—2017学年上学期初三年级评优表彰
2017/03/13 19:34:00    撰稿人:邓西明    文章来源:初三年级


  在学校领导的关心、各部门和家长的大力支持以及全体老师的精心培养下,初三年级同学刻苦学习,努力进取,在初三年级上学期的学习和生活中取得了长足的进步。现将初三年级上学期期末表彰名单公布如下:

 

 期末考年级前50名


初三年级期末考总分前五十


班级

姓名

名次

毕业小学

3班

郭瑾

1

滇池度假区大渔中心小学

1班

刘悦

2

关上实验学校

3班

杨江楠

3

呈贡区下庄小学

3班

张姗

4

宜良县匡山小学

2班

陈诚

5

茨坝中学附小

1班

母丛荣

6

宜良县匡山小学

3班

杨瑞

7

世纪金源小学

5班

明玥

8

师专附小

3班

毛睿

9

师专附小

4班

张馨月

10

宜良县清远小学

2班

李潇桐

11

南站小学

4班

钟梓琦

12

大理弥渡弥城二小

4班

姚亭屹

13

宜良县匡山小学

2班

黄麒雯

14

个旧市绿春小学

3班

钱星羽

15

师专附小

2班

李季昱

16

嵩明县嵩阳一小

5班

莫骏

17

阳宗海度假区七甸小学

1班

毕若男

18

石林县民族小学

2班

肖萌

19

呈贡区新区一小

3班

傅琳轲

19

弥勒市庆来学校

6班

李思彤

19

呈贡区梅子小学

4班

江秋珺

22

春城小学

1班

李可

23

呈贡区新区一小

6班

陆一丁

24

书林二小

3班

马邈桓

25

安宁市昆钢第一小学

4班

曾童宇

25

中华小学

1班

胡诗睿

27

宜良县匡山小学

1班

杨胡云秦

28

世纪金源小学

3班

何蕾

28

呈贡区新区二小

4班

宋胜哈

30

钟英小学

6班

张雯

31

关锁中心学校

4班

赵莹莹

32

马金铺小学

3班

鲁奇延徽

33

嵩明县嵩阳一小

4班

谢俊宇

34

北京路小学

2班

麦刘嘉

35

呈贡区斗南小学

3班

郭瑞

36

呈贡区乌龙小学

6班

赵梓源

37

西山区崇新小学

5班

师羽

38

云铝小学

1班

陈力榕

39

澄江县凤山小学

4班

蒋江云

40

呈贡新区一小

3班

晋尉

41

松茂学校

1班

张涵玥

42

呈贡区新区一小

5班

缪祥浩然

43

官渡区中闸中心学校

3班

黄星云

44

禄劝县屏山小学

1班

李昊

45

先锋小学

3班

杨佳睿

45

呈贡区新区一小

6班

沈曼

47

五华区瑞和实验学校

3班

赵娅含

48

禄劝县屏山小学

6班

夏浩铨

49

云波小学

2班

曹林溪

50

石林县民族小学



  一、各班期末成绩前十名

  初三(1)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(1)班

  刘悦

  1

  557.5

  关上实验学校

  初三(1)班

  母丛荣

  2

  549.6

  宜良县匡山小学

  初三(1)班

  毕若男

  3

  536.7

  石林县民族小学

  初三(1)班

  李可

  4

  534.9

  呈贡区新区一小

  初三(1)班

  胡诗睿

  5

  533.6

  宜良县匡山小学

  初三(1)班

  杨胡云秦

  6

  532.4

  世纪金源小学

  初三(1)班

  陈力榕

  7

  527.4

  澄江县凤山小学

  初三(1)班

  张涵玥

  8

  526.3

  呈贡区新区一小

  初三(1)班

  李昊

  9

  525.4

  先锋小学

  初三(1)班

  李郅

  10

  523.8

  官渡区中对龙中心学校

  

  

  

  初三(2)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(2)班

  陈诚

  1

  550

  茨坝中学附小

  初三(2)班

  李潇桐

  2

  541.6

  南站小学

  初三(2)班

  黄麒雯

  3

  538.8

  个旧市绿春小学

  初三(2)班

  李季昱

  4

  537.5

  嵩明县嵩阳一小

  初三(2)班

  肖萌

  5

  536.4

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  麦刘嘉

  6

  530.2

  呈贡区斗南小学

  初三(2)班

  曹林溪

  7

  524.2

  石林县民族小学

  初三(2)班

  陈思琪

  8

  523.2

  世纪金源小学

  初三(2)班

  李滢熠

  8

  523.2

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  陈思融

  10

  521.5

  云铝小学

  

  

  

  初三(3)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(3)班

  郭瑾

  1

  557.7

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(3)班

  杨江楠

  2

  557.1

  呈贡区下庄小学

  初三(3)班

  张姗

  3

  551.9

  宜良县匡山小学

  初三(3)班

  杨瑞

  4

  549.1

  世纪金源小学

  初三(3)班

  毛睿

  5

  542.6

  师专附小

  初三(3)班

  钱星羽

  6

  537.6

  师专附小

  初三(3)班

  傅琳轲

  7

  536.4

  弥勒市庆来学校

  初三(3)班

  马邈桓

  8

  534.5

  安宁市昆钢第一小学

  初三(3)班

  何蕾

  9

  532.4

  呈贡区新区二小

  初三(3)班

  鲁奇延徽

  10

  530.8

  嵩明县嵩阳一小

  

  

  

  初三(4)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(4)班

  张馨月

  1

  541.8

  宜良县清远小学

  初三(4)班

  钟梓琦

  2

  539.8

  大理弥渡弥城二小

  初三(4)班

  姚亭屹

  3

  539.2

  宜良县匡山小学

  初三(4)班

  江秋珺

  4

  535.6

  春城小学

  初三(4)班

  曾童宇

  5

  534.5

  中华小学

  初三(4)班

  宋胜哈

  6

  532.1

  钟英小学

  初三(4)班

  赵莹莹

  7

  530.9

  马金铺小学

  初三(4)班

  谢俊宇

  8

  530.7

  北京路小学

  初三(4)班

  蒋江云

  9

  527.2

  呈贡新区一小

  初三(4)班

  陈千帆

  10

  522

  龙翔小学

  初三(4)班

  颜昊

  10

  522

  石林县紫玉中心学校

  

  

  

  初三(5)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(5)班

  明玥

  1

  546.4

  师专附小

  初三(5)班

  莫骏

  2

  537.1

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  师羽

  3

  529

  云铝小学

  初三(5)班

  缪祥浩然

  4

  526.2

  官渡区中闸中心学校

  初三(5)班

  邱霁

  5

  524

  澄江县凤山小学

  初三(5)班

  王思予

  6

  522.3

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  杨若秋

  7

  519.7

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  李钰晗

  8

  515

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(5)班

  王圣元

  9

  514.5

  春城小学

  初三(5)班

  木娅萍

  10

  511.5

  呈贡区新区一小

  

  

  

  初三(6)班总分前十名

  班级

  姓名

  名次

  总分

  毕业小学

  初三(6)班

  李思彤

  1

  536.4

  呈贡区梅子小学

  初三(6)班

  陆一丁

  2

  534.7

  书林二小

  初三(6)班

  张雯

  3

  531.5

  关锁中心学校

  初三(6)班

  赵梓源

  4

  529.7

  西山区崇新小学

  初三(6)班

  沈曼

  5

  525.3

  五华区瑞和实验学校

  初三(6)班

  夏浩铨

  6

  524.6

  云波小学

  初三(6)班

  李昂

  7

  524

  关上实验学校

  初三(6)班

  杨舒迪

  8

  519.4

  东华小学

  初三(6)班

  李坤

  9

  518.1

  呈贡区斗南小学

  初三(6)班

  张嘉良

  10

  515.2

  官渡区晓东小学

  

  

  

  二、优秀三好学生

  

  初三年级优秀三好学生

  班级

  姓名

  毕业小学

  初三(1)班

  刘悦

  关上实验学校

  初三(1)班

  母丛荣

  宜良县匡山小学

  初三(1)班

  毕若男

  石林县民族小学

  初三(2)班

  陈诚

  茨坝中学附小

  初三(2)班

  李潇桐

  南站小学

  初三(2)班

  黄麒雯

  个旧市绿春小学

  初三(3)班

  郭瑾

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(3)班

  杨江楠

  呈贡区下庄小学

  初三(3)班

  张姗

  宜良县匡山小学

  初三(4)班

  张馨月

  宜良县清远小学

  初三(4)班

  钟梓琦

  大理弥渡弥城二小

  初三(4)班

  姚亭屹

  宜良县匡山小学

  初三(5)班

  明玥

  师专附小

  初三(5)班

  莫骏

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  师羽

  云铝小学

  初三(6)班

  李思彤

  呈贡区梅子小学

  初三(6)班

  张雯

  关锁中心学校

  初三(6)班

  赵梓源

  西山区崇新小学

  

  三、三好学生

  

  初三年级三好学生

  班级

  姓名

  毕业小学

  初三(1)班

  李可

  呈贡区新区一小

  初三(1)班

  胡诗睿

  宜良县匡山小学

  初三(1)班

  杨胡云秦

  世纪金源小学

  初三(1)班

  陈力榕

  澄江县凤山小学

  初三(1)班

  张涵玥

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  肖萌

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  陈思琪

  世纪金源小学

  初三(2)班

  李滢熠

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  贾西贝

  文林小学

  初三(2)班

  庞佳欢

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(3)班

  杨瑞

  世纪金源小学

  初三(3)班

  毛睿

  师专附小

  初三(3)班

  钱星羽

  师专附小

  初三(3)班

  傅琳轲

  弥勒市庆来学校

  初三(3)班

  赵娅晗

  禄劝县屏山小学

  初三(4)班

  江秋珺

  春城小学

  初三(4)班

  曾童宇

  中华小学

  初三(4)班

  宋胜哈

  钟英小学

  初三(4)班

  赵莹莹

  马金铺小学

  初三(4)班

  谢俊宇

  北京路小学

  初三(5)班

  王思予

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  莫骏

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  杨若秋

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  明玥

  师专附小

  初三(5)班

  王圣元

  春城小学

  初三(6)班

  夏浩铨

  云波小学

  初三(6)班

  李坤

  呈贡区斗南小学

  初三(6)班

  张嘉良

  官渡区晓东小学

  初三(6)班

  李昂

  关上实验学校

  初三(6)班

  陆一丁

  书林二小

  

  四、优秀班干部

  

  初三年级优秀班干部

  班级

  姓名

  毕业小学

  初三(1)班

  李郅

  官渡区中对龙中心学校

  初三(1)班

  王依琳

  晋宁县昆阳一小

  初三(1)班

  李舒婷

  东站小学

  初三(1)班

  梁睿杰

  呈贡区下庄小学

  初三(1)班

  滕其珊

  中华小学

  初三(2)班

  李季昱

  嵩明县嵩阳一小

  初三(2)班

  麦刘嘉

  呈贡区斗南小学

  初三(2)班

  陈思融

  云铝小学

  初三(2)班

  邓杨

  世纪金源小学

  初三(2)班

  曹林溪

  石林县民族小学

  初三(3)班

  杨江楠

  呈贡区下庄小学

  初三(3)班

  鲁奇延徽

  嵩明县嵩阳一小

  初三(3)班

  郭瑾

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(3)班

  何蕾

  呈贡区新区二小

  初三(3)班

  杨佳睿

  呈贡区新区一小

  初三(4)班

  宋胜哈

  钟英小学

  初三(4)班

  李文妍

  官渡区官渡中心学校

  初三(4)班

  蒋江云

  呈贡新区一小

  初三(4)班

  彭绍洋

  呈贡区新区二小

  初三(4)班

  张楠

  呈贡新区一小

  初三(5)班

  师羽

  云铝小学

  初三(5)班

  储瑞雪

  昆明经济技术开发区第三小学

  初三(5)班

  尹璐

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  莫骏

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  彭震

  官渡区六甲第一小学

  初三(6)班

  杨舒迪

  东华小学

  初三(6)班

  尹思原

  虹山小学

  初三(6)班

  沈曼

  五华区瑞和实验学校

  初三(6)班

  杨迅

  昆明市滇池度假区实验学校

  初三(6)班

  刘政昀钊

  石林县民族小学

  

  五、进步学生

  

  初三年级期末考进步学生

  班级

  姓名

  毕业小学

  初三(1)班

  毕若男

  石林县民族小学

  初三(1)班

  肖静洁

  昆明高新第四小学

  初三(1)班

  罗南

  金星小学

  初三(1)班

  王思然

  莲华小学

  初三(1)班

  朱孔阳

  黑龙潭小学

  初三(2)班

  贾西贝

  文林小学

  初三(2)班

  王瑞婕

  呈贡区乌龙小学

  初三(2)班

  张策

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  陶柯吉

  嵩明县嵩阳一小

  初三(2)班

  罗琦

  盘龙小学

  初三(3)班

  马邈桓

  安宁市昆钢第一小学

  初三(3)班

  段珺琪

  石林县民族小学

  初三(3)班

  张宸铭

  书林一小

  初三(3)班

  张隽玮

  春苑小学

  初三(3)班

  敬昱佳

  曲靖市北关小学

  初三(4)班

  肖力源

  依兰中心学校

  初三(4)班

  杨振鹏

  呈贡区新区二小

  初三(4)班

  张建涵

  东站小学

  初三(4)班

  蒋梦媛

  禄劝县屏山小学

  初三(4)班

  王馨媛

  师专附小

  初三(5)班

  贺林

  玉溪市聂耳小学

  初三(5)班

  莫骏

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  李钰晗

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(5)班

  王思予

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  陈耀扬

  呈贡区七步场小学

  初三(6)班

  陈浩

  桃源小学

  初三(6)班

  李建尧

  石林县民族小学

  初三(6)班

  陈思然

  红河州蒙自市第二小学

  初三(6)班

  沈曼

  五华区瑞和实验学校

  初三(6)班

  汪慧雅

  钟英小学

  初三(6)班

  杨婧怡

  关锁中心学校

  

  六、文明之星

  

  初三年级文明之星

  班级

  姓名

  毕业小学

  初三(1)班

  李昊

  先锋小学

  初三(1)班

  卢雅卓

  盘龙小学

  初三(1)班

  朱孔阳

  黑龙潭小学

  初三(1)班

  完劲睿

  富民县马街中心小学

  初三(1)班

  李翔宇

  石林县民族小学

  初三(2)班

  张策

  呈贡区新区一小

  初三(2)班

  李欣桐

  呈贡区可乐小学

  初三(2)班

  李亚

  金康园小学

  初三(2)班

  陶柯吉

  嵩明县嵩阳一小

  初三(2)班

  杨瑞博

  滇池度假区大渔中心小学

  初三(3)班

  马邈桓

  安宁市昆钢第一小学

  初三(3)班

  束浩洋

  呈贡区斗南小学

  初三(3)班

  郭瑞

  呈贡区乌龙小学

  初三(3)班

  崔邺

  官渡区关上第二小学

  初三(3)班

  杨瑞

  世纪金源小学

  初三(4)班

  张博韬

  民航路小学

  初三(4)班

  颜昊

  石林县紫玉中心学校

  初三(4)班

  雷翔

  呈贡区可乐小学

  初三(4)班

  王怡丹

  弥勒市庆来学校

  初三(4)班

  毕冬琪

  石林县民族小学

  初三(5)班

  王远

  呈贡区沐春小学

  初三(5)班

  黄菲

  澄江县凤山小学

  初三(5)班

  莫骏

  阳宗海度假区七甸小学

  初三(5)班

  孙静

  呈贡区新区一小

  初三(5)班

  姚恒宇

  云大附一小

  初三(6)班

  李思彤

  呈贡区梅子小学

  初三(6)班

  李建尧

  石林县民族小学

  初三(6)班

  张雯

  关锁中心学校

  初三(6)班

  李颖

  呈贡区新区二小

  初三(6)班

  王思瑶

  澄江县凤山小学

 

  初三年级期末考总分前五十


  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  初三

  3班

  郭瑾

  1

  滇池度假区大渔中心小学

  初三

  1班

  刘悦

  2

  关上实验学校

  初三

  3班

  杨江楠

  3

  呈贡区下庄小学

  初三

  3班

  张姗

  4

  宜良县匡山小学

  初三

  2班

  陈诚

  5

  茨坝中学附小

  初三

  1班

  母丛荣

  6

  宜良县匡山小学

  初三

  3班

  杨瑞

  7

  世纪金源小学

  初三

  5班

  明玥

  8

  师专附小

  初三

  3班

  毛睿

  9

  师专附小

  初三

  4班

  张馨月

  10

  宜良县清远小学

  初三

  2班

  李潇桐

  11

  南站小学

  初三

  4班

  钟梓琦

  12

  大理弥渡弥城二小

  初三

  4班

  姚亭屹

  13

  宜良县匡山小学

  初三

  2班

  黄麒雯

  14

  个旧市绿春小学

  初三

  3班

  钱星羽

  15

  师专附小

  初三

  2班

  李季昱

  16

  嵩明县嵩阳一小

  初三

  5班

  莫骏

  17

  阳宗海度假区七甸小学

  初三

  1班

  毕若男

  18

  石林县民族小学

  初三

  2班

  肖萌

  19

  呈贡区新区一小

  初三

  3班

  傅琳轲

  19

  弥勒市庆来学校

  初三

  6班

  李思彤

  19

  呈贡区梅子小学

  初三

  4班

  江秋珺

  22

  春城小学

  初三

  1班

  李可

  23

  呈贡区新区一小

  初三

  6班

  陆一丁

  24

  书林二小

  初三

  3班

  马邈桓

  25

  安宁市昆钢第一小学

  初三

  4班

  曾童宇

  25

  中华小学

  初三

  1班

  胡诗睿

  27

  宜良县匡山小学

  初三

  1班

  杨胡云秦

  28

  世纪金源小学

  初三

  3班

  何蕾

  28

  呈贡区新区二小

  初三

  4班

  宋胜哈

  30

  钟英小学

  初三

  6班

  张雯

  31

  关锁中心学校

  初三

  4班

  赵莹莹

  32

  马金铺小学

  初三

  3班

  鲁奇延徽

  33

  嵩明县嵩阳一小

  初三

  4班

  谢俊宇

  34

  北京路小学

  初三

  2班

  麦刘嘉

  35

  呈贡区斗南小学

  初三

  3班

  郭瑞

  36

  呈贡区乌龙小学

  初三

  6班

  赵梓源

  37

  西山区崇新小学

  初三

  5班

  师羽

  38

  云铝小学

  初三

  1班

  陈力榕

  39

  澄江县凤山小学

  初三

  4班

  蒋江云

  40

  呈贡新区一小

  初三

  3班

  晋尉

  41

  松茂学校

  初三

  1班

  张涵玥

  42

  呈贡区新区一小

  初三

  5班

  缪祥浩然

  43

  官渡区中闸中心学校

  初三

  3班

  黄星云

  44

  禄劝县屏山小学

  初三

  1班

  李昊

  45

  先锋小学

  初三

  3班

  杨佳睿

  45

  呈贡区新区一小

  初三

  6班

  沈曼

  47

  五华区瑞和实验学校

  初三

  3班

  赵娅含

  48

  禄劝县屏山小学

  初三

  6班

  夏浩铨

  49

  云波小学

  初三

  2班

  曹林溪

  50

  石林县民族小学

  

  八、期末考单科前三名

  

  期末考单科前三名

  年级

  科目

  班 级

  姓 名

  名 次

  总分

  毕业小学

  初三

  语文

  5班

  明玥

  1

  106.5

  师专附小

  初三

  语文

  3班

  张姗

  2

  105.5

  宜良县匡山小学

  初三

  语文

  2班

  黄麒雯

  2

  105.5

  个旧市绿春小学

  初三

  语文

  1班

  杨胡云秦

  2

  105.5

  世纪金源小学

  初三

  数学

  3班

  杨江楠

  1

  120

  呈贡区下庄小学

  初三

  数学

  4班

  钟梓琦

  1

  120

  大理弥渡弥城二小

  初三

  数学

  3班

  郭瑾

  1

  120

  滇池度假区大渔中心小学

  初三

  数学

  3班

  杨瑞

  1

  120

  世纪金源小学

  初三

  数学

  2班

  陈诚

  1

  120

  茨坝中学附小

  初三

  数学

  3班

  何蕾

  1

  120

  呈贡区新区二小

  初三

  数学

  3班

  束浩洋

  1

  120

  呈贡区斗南小学

  初三

  数学

  4班

  蒋江云

  1

  120

  呈贡新区一小

  初三

  数学

  3班

  邱皓峰

  1

  120

  民航路小学

  初三

  数学

  6班

  陆一丁

  1

  120

  书林二小

  初三

  数学

  3班

  蒋启晗

  1

  120

  师专附小

  初三

  英语

  1班

  刘悦

  1

  116

  关上实验学校

  初三

  英语

  3班

  张姗

  2

  115

  宜良县匡山小学

  初三

  英语

  6班

  陆一丁

  3

  114

  书林二小

  初三

  物理

  3班

  郭瑾

  1

  99

  滇池度假区大渔中心小学

  初三

  物理

  4班

  姚亭屹

  1

  99

  宜良县匡山小学

  初三

  物理

  3班

  王梦婷

  1

  99

  嵩明县嵩阳一小

  初三

  化学

  3班

  杨江楠

  1

  95

  呈贡区下庄小学

  初三

  化学

  3班

  郭瑞

  2

  94

  呈贡区乌龙小学

  初三

  化学

  3班

  杨瑞

  3

  92

  世纪金源小学

  初三

  政治

  5班

  明玥

  1

  94

  师专附小

  初三

  政治

  6班

  沈曼

  1

  94

  五华区瑞和实验学校

  初三

  政治

  3班

  郭瑾

  2

  93

  滇池度假区大渔中心小学

  初三

  政治

  3班

  束浩洋

  2

  93

  呈贡区斗南小学

  初三

  政治

  2班

  黄麒雯

  2

  93

  个旧市绿春小学

  初三

  政治

  2班

  肖萌

  2

  93

  呈贡区新区一小

  初三

  政治

  4班

  张馨月

  2

  93

  宜良县清远小学

  初三

  历史

  6班

  李坤

  1

  100

  呈贡区斗南小学

  初三

  历史

  3班

  陈柯彤

  1

  100

  呈贡区可乐小学

  初三

  历史

  1班

  母丛荣

  1

  100

  宜良县匡山小学

  

  


呈贡校区地址:昆明市呈贡新区新城中心 滇ICP备15000567号-1 邮政编码: 650500

Copyright @ 2014 so.com All Rights Reserved

滇公网安备 53011402000113号