当前位置:首页 > 学生成长
云大附中呈贡校区2016-2017学年上学期期末考试初一表彰名单
2017/03/07 16:32:00    撰稿人:初一年级    文章来源:初一年级


一、年级总分前六十名



  班级

  姓名

  名次

  毕业小学

  4班

  张子桓

  1

  红河州泸西县建设小学

  4班

  张晟

  2

  呈贡新区一小

  3班

  张艺冉

  3

  武定县近城小学

  7班

  鲁倪

  4

  石林县民族小学

  3班

  李京瑶

  5

  昆明市呈贡区城内小学

  2班

  昌梓钰

  6

  呈贡新区一小

  6班

  何师贤

  7

  呈贡新区一小

  7班

  杨晋源

  8

  武定县近城小学

  7班

  端木若琳

  9

  宜良县匡山小学

  3班

  周映杉

  10

  昆明市呈贡区城内小学

  3班

  杨紫丹

  11

  昆明市呈贡区万溪冲小学

  4班

  陈思畅

  11

  中华小学

  5班

  黄兰云

  13

  楚雄师院附小

  7班

  秦晴

  14

  宜良县清远小学

  2班

  易明蔚

  15

  澄江凤山小学

  2班

  彭麟

  16

  石林县民族小学

  2班

  牛方圆

  16

  呈贡新区一小

  5班

  张馨月

  16

  富民县永定小学

  2班

  李田芳

  19

  呈贡龙街小学

  2班

  沈祥瑞

  20

  富民大营中心小学  

  6班

  杨友婷

  21

  昆明小板桥小学

  5班

  李俊娴

  22

  晋宁县晋城第二小学

  3班

  杨凯越

  23

  嵩明县嵩阳一小

  1班

  刘芮含

  24

  禄劝县屏山小学

  6班

  速翊凯

  25

  石林县鹿阜小学

  2班

  韩书维

  26

  师专附小(月牙塘校区)

  3班

  曹颢曦

  26

  晋宁县晋城第五小学

  5班

  吴兆延

  28

  官渡区金马中心小学

  2班

  田子悦

  29

  官渡中心学校

  3班

  张思远

  29

  晋宁县昆阳第一小学

  4班

  侯俊航

  29

  盘龙区阿子营镇马军小学

  5班

  杨浩

  32

  昆明高新第四小学

  6班

  金乐天

  32

  南京市汉口路小学

  6班

  郑好

  34

  玉溪市澄江县凤山小学

  6班

  孙鑫明

  35

  中华小学

  1班

  刘倬君

  36

  西山区湖畔之梦小学

  2班

  陈炫熹

  37

  眉山师范学校附属小学

  3班

  杨璐

  37

  石林彝族自治县鹿阜小学

  2班

  杨紫贤

  39

  昆明高新技术产业开发区第四小学

  3班

  代潇然

  40

  玉溪市澄江县凤山小学

  6班

  徐菡

  40

  中华小学

  7班

  徐柯

  40

  宜良县匡山小学

  4班

  李颖

  43

  呈贡第四小学

  4班

  樊文锦

  44

  盘龙小学映象分校

  6班

  李浩杰

  45

  富民县永定小学

  6班

  王宇丹

  46

  呈贡实验学校

  6班

  张译允

  47

  禄劝县屏山小学

  3班

  毕嘉鴅

  48

  昆明市呈贡区斗南小学

  4班

  陆锦辉

  49

  盘龙区古幢小学

  3班

  郑焱铌

  50

  昆明市呈贡区城内小学

  2班

  毕瑞珊

  51

  呈贡新区一小

  1班

  韩阳

  52

  富民县永定小学

  7班

  王浩宇

  52

  呈贡新区一小

  6班

  杨晋子涵

  54

  呈贡斗南小学

  2班

  柳庆富

  55

  盘龙区新迎第三小学

  3班

  冯颖

  56

  昆明市呈贡区龙街小学

  6班

  周瑞晗

  57

  禄劝县屏山小学

  7班

  刘欣雨

  58

  马龙小学

  7班

  杨雅岚

  59

  昆阳一小

  7班

  赵今淑

  60

  世纪金源小学

  

  二、班级前十名

  初一(1)班前十名

  

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  刘芮含

  1

  禄劝县屏山小学

  刘倬君

  2

  西山区湖畔之梦小学

  韩阳

  3

  富民县永定小学

  薛钦予

  4

  武成小学

  杨睿

  5

  昆明经开区第二小学

  昌欣颖

  6

  呈贡新区一小

  张瑞雪

  7

  富民县散旦中心小学

  符媛

  7

  呈贡江尾小学

  闫嘉怡

  7

  官渡区云溪小学

  汪佑

  10

  昆明官渡东华二小



  初一(2)班前十名

  

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  昌梓钰

  1

  呈贡新区一小

  易明蔚

  2

  澄江凤山小学

  彭麟

  3

  石林县民族小学

  牛方圆

  3

  呈贡新区一小

  李田芳

  5

  龙街小学

  沈祥瑞

  6

  富民大营中心小学

  韩书维

  7

  师专附小(月牙塘校区)

  田子悦

  8

  官渡中心学校

  陈炫熹

  9

  眉山师范学校附属小学

  杨紫贤

  10

  昆明高新技术产业开发区第四小学

 

  

  初一(3)班前十名

  

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  张艺冉

  1

  武定县近城小学

  李京瑶

  2

  昆明市呈贡区城内小学

  周映杉

  3

  昆明市呈贡区城内小学

  杨紫丹

  4

  昆明市呈贡区万溪冲小学

  杨凯越

  5

  嵩明县嵩阳一小

  曹顥曦

  6

  晋宁县晋城第五小学

  张思远

  7

  晋宁县昆阳第一小学

  杨璐

  8

  石林彝族自治县鹿阜小学

  代潇然

  9

  玉溪市澄江县凤山小学

  毕嘉鴅

  10

  昆明市呈贡区斗南小学

  

  初一(4)班前十名

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  张子桓

  1

  红河州泸西县建设小学

  张晟

  2

  呈贡新区一小

  陈思畅

  3

  中华小学

  侯俊航

  4

  盘龙区阿子营镇马军小学

  李颖

  5

  呈贡第四小学

  樊文锦

  6

  盘龙小学映象分校

  陆锦辉

  7

  盘龙区古幢小学

  兰勋

  8

  呈贡新区二小

  李祖月

  9

  宜良县匡山小学

  陈奕瑞

  10

  宜良县匡山小学

 

  

  初一(5)班前十名

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  黄兰云

  1

  楚雄师院附属小学

  张馨月

  2

  富民县永定小学

  李俊娴

  3

  晋宁县晋城第二小学

  吴兆延

  4

  官渡区金马中心小学

  杨浩

  5

  昆明高新第四小学

  钟业鑫

  6

  昆明南站小学

  李施佩均

  7

  呈贡新区一小

  汪婷

  8

  呈贡新区一小

  杨晨

  9

  宜良县匡山小学

  刘家馨

  10

  玉溪元江四小

 

  

  初一(6)班前十名

  

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  何师贤

  1

  呈贡新区第一小学

  杨友婷

  2

  昆明小板桥小学

  速翊凯

  3

  石林县鹿阜小学

  金乐天

  4

   南京市汉口路小学

  郑好

  5

  澄江县凤山小学

  孙鑫明

  6

  昆明中华小学

  徐菡

  7

  昆明中华小学

  李浩杰

  8

  富民县永定小学

  王宇丹

  9

  呈贡实验学校

  张译允

  10

  禄劝县屏山小学


  

  初一(7)班前十名

  

  姓名

  名次

  毕业小学

  鲁倪

  1

  石林县民族小学

  杨晋源

  2

  武定县近城小学

  端木若琳

  3

  宜良县匡山小学

  秦晴

  4

  宜良县清远小学

  徐柯

  5

  宜良县匡山小学

  王浩宇

  6

  呈贡新区第一小学

  刘欣雨

  7

  乌龙小学

  杨雅岚

  8

  晋宁县昆阳一小

  赵今淑

  9

  师大附小世纪金源小学

  李竟嘉

  10

  呈贡新区第一小学

  

  三、年级单科前三名

  语文单科前三名

  Cache_1de6feeff4d4f9e5..jpg

  

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  3

  李京瑶

  1

  昆明市呈贡区城内小学

  2

  昌梓钰

  2

  呈贡新区一小

  6

  郑好

  3

  玉溪市澄江县凤山小学

  

  数学单科第一

  C:\Users\Administrator\Desktop\IMG_1799.JPG

  

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  1

  鲁一宁

  1

  育江小学

  2

  彭麟

  1

  石林县民族小学

  3

  张艺冉

  1

  武定县近城小学

  3

  周映杉

  1

  昆明市呈贡区城内小学

  3

  金蕊欣

  1

  中华小学

  3

  曹颢曦

  1

  晋宁县晋城第五小学

  3

  杨璐

  1

  石林彝族自治县鹿阜小学

  4

  张子桓

  1

  红河州泸西县建设小学

  4

  张晟

  1

  呈贡新区一小

  

  英语单科前三名

  EPIP~2W{O7CXQY8O7_6F}$0.jpg

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  3

  张艺冉

  1

  武定县近城小学

  6

  金乐天

  1

  南京市汉口路小学

  3

  郑焱铌

  3

  昆明市呈贡区城内小学


  

  政治单科第一

  mmexport1484727946922.jpg

  

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  1

  韩阳

  1

  富民县永定小学

  1

  艾敏

  1

  呈贡新区一小

  1

  张晔

  1

  富民县永定小学

  1

  唐菁

  1

  官渡区云溪小学

  2

  彭麟

  1

  石林县民族小学

  3

  李锦宜

  1

  石林鹿阜小学

  7

  杨晋源

  1

  武定县近城小学

  

  历史单科前三名

  D:\Documents\Tencent Files\1329446576\Image\Group\9)GG~PGRG22OURCLRP5MGEQ.jpg

  

  

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  2

  沈祥瑞

  1

  富民大营中心小学

  1

  刘倬君

  2

  西山区湖畔之梦小学

  2

  田子悦

  2

  官渡中心学校

  

  地理单科前三名

  %L[M}03E3U%]]5K6}3(X(28.jpg

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  3

  杨东宁

  1

  易门龙泉小学

  7

  杨晋源

  2

  武定县近城小学

  3

  周映杉

  2

  昆明市呈贡区城内小学

  6

  金乐天

  3

  南京市汉口路小学

  

  生物单科前三名

  J(9XM8$WY5~P4EU7H4I2XVL.jpg

  班 级

  姓 名

  名 次

  毕业小学

  1

  杨喆

  1

  晋宁县昆阳一小

  1

  薛钦予

  2

  武成小学

  4

  李陈

  2

  呈贡新区二小

  5

  黄兰云

  2

  楚雄师院附小

  2

  杨紫贤

  2

  昆明高新技术产业开发区第四小学

  

呈贡校区地址:昆明市呈贡新区新城中心 滇ICP备15000567号-1 邮政编码: 650500

Copyright @ 2014 so.com All Rights Reserved

滇公网安备 53011402000113号