当前位置:首页 > 学生成长
云大附中呈贡校区2016—2017学年上学期初二年级期末考试表彰名单
2017/03/07 21:20:00    撰稿人:初二年级    文章来源:初二年级

  云大附中呈贡校区2016—2017学年上学期初二年级期末考试表彰名单

  一、年级总分前五十名

  

  年级排名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  5班

  吴彦蓉

  禄劝县屏山小学

  2

  5班

  章睿潇

  五华区龙泉路小学

  3

  3班

  崔  琪

  官渡区东站小学

  4

  3班

  张楚晗

  晋宁县昆阳第一小学

  5

  1班

  蒋  京

  呈贡区梅子小学

  6

  3班

  文  翔

  禄劝县屏山小学

  7

  5班

  李姝妤

  禄劝县民族小学

  8

  1班

  施  燃

  呈贡区龙街小学

  9

  1班

  唐浩然

  石林彝族自治县鹿阜中学

  9

  2班

  何书恒

  呈贡区城内小学

  10

  4班

  钟书言

  宜良县匡山小学

  11

  2班

  赵梓延

  晋宁县晋城第一小学

  12

  5班

  陈星昊

  滇池度假区实验学校

  13

  4班

  杨  瑾

  呈贡区城内小学

  14

  4班

  赵  楠

  呈贡区城内小学

  15

  5班

  段秋怡

  宜良县匡山小学

  16

  6班

  李胤霖

  富民县永定小学

  17

  4班

  钟书函

  宜良县匡山小学

  18

  1班

  刘  鑫

  呈贡区龙街小学

  19

  1班

  华  瑞

  呈贡区龙街小学

  20

  4班

  赵甍宇

  呈贡区城内小学

  21

  3班

  沈  越

  呈贡区城内小学

  22

  1班

  金圣强

  晋宁县晋城第一小学

  23

  5班

  浦同铭

  昆明市盘龙区金实小学

  24

  6班

  杨若鑫

  大理实验小学

  25

  1班

  陶迦伟

  昆明市春城小学

  26

  4班

  黄号楠

  昆明市呈贡新区一小

  27

  4班

  马松懋

  昆明市呈贡区城内小学

  28

  5班

  马  冕

  昆明市呈贡区实验学校

  29

  2班

  袁  榕

  禄劝县屏山小学

  30

  4班

  张荣珂

  龙街中心小学

  31

  5班

  邢勇成

  昆明市呈贡区下庄小学

  32

  3班

  陈  卓

  易门县龙泉小学

  33

  1班

  王柏迪

  北邑小学

  34

  1班

  王  茜

  官渡区双桥中心学校

  35

  6班

  马晓优

  昆明市呈贡区城内小学

  36

  3班

  田  香

  昆明市呈贡区下庄小学

  37

  1班

  崔馨予

  晋宁县昆阳第一小学

  38

  6班

  杨施琦

  晋宁县昆阳第一小学

  39

  6班

  张晓帆

  昆明市呈贡区城内小学

  40

  1班

  张艺航

  官渡区小板桥中心学校

  41

  4班

  李  同

  昆明市呈贡区城内小学

  42

  3班

  徐家红

  昆明呈贡新区第四小学

  43

  3班

  张典政

  个旧市和平小学

  44

  4班

  徐承浩

  澄江县凤山小学

  45

  3班

  李佳骏

  嵩明县嵩阳镇中心小学

  46

  4班

  李俊伦

  昆明市呈贡区殷联小学

  47

  5班

  邓骏韬

  昆明市盘龙区东庄小学

  48

  5班

  朱垚丞

  明通小学

  49

  2班

  李建霆

  镇雄县第一小学

  50

  3班

  王思语

  昆明市呈贡区斗南小学

  二、班级前十名

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0292.JPG

  1班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  蒋  京

  呈贡区梅子小学

  2

  施  燃

  呈贡区龙街小学

  3

  唐浩然

  石林彝族自治县鹿阜中学

  4

  刘  鑫

  呈贡区龙街小学

  5

  华  瑞

  呈贡区龙街小学

  6

  金圣强

  晋宁县晋城第一小学

  7

  陶迦伟

  昆明市春城小学

  8

  王柏迪

  北邑小学

  9

  王  茜

  官渡区双桥中心学校

  10

  崔馨予

  晋宁县昆阳第一小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0311.JPG

  2班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  何书恒

  呈贡区城内小学

  2

  赵梓延

  晋宁县晋城第一小学

  3

  袁  榕

  禄劝县屏山小学

  4

  李建霆

  镇雄县第一小学

  5

  毕云天

  世纪金源学校

  6

  熊昆鹏

  冶金集团子弟学校

  7

  赵  婧

  昆明市呈贡区城内小学

  8

  张  煜

  呈贡区城内小学

  9

  普  婷

  呈贡区下庄小学

  10

   张博睿

  禄劝县屏山小学

  

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0294.JPG

  3班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  崔  琪

  官渡区东站小学

  2

  张楚晗

  晋宁县昆阳第一小学

  3

  文  翔

  禄劝县屏山小学

  4

  沈  越

  呈贡区城内小学

  5

  陈  卓

  易门县龙泉小学

  6

  田  香

  昆明市呈贡区下庄小学

  7

  徐家红

  昆明呈贡新区第四小学

  8

  张典政

  个旧市和平小学

  9

  李佳骏

  嵩明县嵩阳镇中心小学

  10

    王思语

  昆明市呈贡区斗南小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0305.JPG

  

  4班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  钟书言

  宜良县匡山小学

  2

  杨  瑾

  呈贡区城内小学

  3

  赵  楠

  呈贡区城内小学

  4

  钟书函

  宜良县匡山小学

  5

  赵甍宇

  呈贡区城内小学

  6

  黄号楠

  昆明市呈贡新区一小

  7

  马松懋

  昆明市呈贡区城内小学

  8

  张荣珂

  龙街中心小学

  9

  李  同

  昆明市呈贡区城内小学

  10

  徐承浩

  澄江县凤山小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0300.JPG

  5班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  吴彦蓉

  禄劝县屏山小学

  2

  章睿潇

  五华区龙泉路小学

  3

  李姝妤

  禄劝县民族小学

  4

  陈星昊

  滇池度假区实验学校

  5

  段秋怡

  宜良县匡山小学

  6

  浦同铭

  昆明市盘龙区金实小学

  7

  马  冕

  昆明市呈贡区实验学校

  8

  邢勇成

  昆明市呈贡区下庄小学

  9

  邓骏韬

  昆明市盘龙区东庄小学

  10

  朱垚丞

  明通小学

  

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\班级前十\DSC_0304.JPG

  6班前十名

  班级排名

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1

  李胤霖    

  富民县永定小学

  2

  杨若鑫

  大理实验小学

  3

  马晓优

  昆明市呈贡区城内小学

  4

  杨施琦

  晋宁县昆阳第一小学

  5

  张晓帆

  昆明市呈贡区城内小学

  6

  王  贤

  昆明市官渡区关锁中心学校

  7

  周  秦

  世纪金源学校

  8

  曹佳乐

  昆明市官渡区小板桥小学

  9

  李思恩

  新区小学

  10

  徐白彬驰

  世纪金源学校

  三、年级单科前三名

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0317.JPG

  语文单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  5班

  李姝妤

  禄劝县民族小学

  3班

  崔  琪

  官渡区东站小学

  2班

  袁  榕

  禄劝县屏山小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0321.JPG

  数学单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  4班

  钟书函

  宜良县匡山小学

  5班

  章睿潇

  五华区龙泉路小学

  3班

  徐家红

  昆明呈贡新区第四小学

  3班

  张楚晗

  晋宁县昆阳第一小学

  6班

  杨若鑫

  大理实验小学

  3班

  文  翔

  禄劝县屏山小学

  5班

  邢勇成

  昆明市呈贡区下庄小学

  2班

  赵梓延

  晋宁县晋城第一小学

  1班

  刘  鑫

  呈贡区龙街小学

  2班

  张博睿

  禄劝县屏山小学

  5班

  杜昕妍

  昆明市呈贡区斗南小学

  6班

  陈博锐

  昆明市呈贡区下庄小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0323.JPG

  英语单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  5班

  吴彦蓉

  禄劝县屏山小学

  5班

  陈星昊

  滇池度假区实验学校

  5班

  章睿潇

  五华区龙泉路小学

  4班

  杨  瑾

  呈贡区城内小学

  1班

  华  瑞

  呈贡区龙街小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0325.JPG

  物理单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  2班

  张博睿

  禄劝县屏山小学

  3班

  郑浩然

  镇雄县第一小学

  3班

  文  翔

  禄劝县屏山小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0329.JPG

  生物单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  3班

  张典政

  个旧市和平小学

  4班

  赵甍宇

  呈贡区城内小学

  4班

  赵  楠

  呈贡区城内小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0332.JPG

  历史单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  6班

  李胤霖

  富民县永定小学

  1班

  施  燃

  呈贡区龙街小学

  5班

  杜昕妍

  昆明市呈贡区斗南小学

  6班

  杨若鑫

  大理实验小学

  6班

  许俊莹

  呈贡县七甸学校

  5班

  杨晨熙

  晋宁县昆阳第一小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0334.JPG

  地理单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  6班

  李胤霖

  富民县永定小学

  5班

  杨娅蝶

  昆明市呈贡区中庄小学

  4班

  钟书言

  宜良县匡山小学

  3班

  张楚晗

  晋宁县昆阳第一小学

  4班

  晋  博

  昆明呈贡新区第一小学

  5班

  罗  雯

  丽江市华坪县中心人民小学

  C:\Users\Administrator\Desktop\2016--2017云大附中呈贡校区初二年级照片总集\2017年1月18日---初二的小朋友\单科\DSC_0338.JPG

  思品单科前三名

  班级

  姓  名

  小 学 毕 业 学 校

  1班

  施燃

  呈贡区龙街小学

  5班

  李洋洁

  开发区化城小学

  5班

  杨娅蝶

  昆明市呈贡区中庄小学

  6班

  杨若鑫

  大理实验小学

  6班

  张晓帆

  昆明市呈贡区城内小学

  4班

  李  同

  昆明市呈贡区城内小学

  4班

  杨  瑾

  呈贡区城内小学

  5班

  邢勇成

  昆明市呈贡区下庄小学

  5班

  赵  辰

  勐海县第一小学

  

  杨云  宁敏

  

  

呈贡校区地址:昆明市呈贡新区新城中心 滇ICP备15000567号-1 邮政编码: 650500

Copyright @ 2014 so.com All Rights Reserved

滇公网安备 53011402000113号